Последние новости

Реклама

Одну из пострадавших в результате урагана в Симферополе девушек выписали из больницы, ее жизни ничего не угрожает, со второй все обстоит значительно сложнее. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения АРК по специальности «нейрохирургия» Валерий Касьянов.

«Одну из девушек мы выписали, ее жизни ничего не угрожает, вторая находится у нас. Проводятся мероприятия по стабилизации ее состояния, которое остается тяжелым. Ее травма не внушает оптимизма. Мы стараемся привести ее состояние в более или менее стабильное. Ей предстоит операция, которая направлена на стабилизацию поврежденного участка позвоночника», — рассказал В.Касьянов.

По его словам, пострадавшая находится в сознании, однако врачи не разрешают ей читать и смотреть новости и всеми силами настраивают на борьбу с тяжелой травмой, ограждая от негатива. «Медицинскую помощь ей оказывают за счет бюджетных средств, матери не приходится тратить деньги», — отметил В.Касьянов.

Напомним, 18 апреля в Симферополе, на улице Павленко, обломки деревьев травмировали двух крымчанок — 22-х и 27-ми лет. Это Алина Стародубцева и Ольга Булавинцева. С многочисленными переломами они были доставлены в реанимацию 6-й городской больницы и Крымской республиканской больницы имени Семашко.

Инной Стародубцевой — матерью первой девушки, которая получила более серьезные травмы, открыт счет для перечисления благотворительных средств на лечение дочери.

Ист очник: Аргументы Недели-Крым

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля