Последние новости

Реклама

Врачи запрещают Алине Стародубцевой смотреть новости и готовят к операции

Одну из пострадавших в результате урагана в Симферополе девушек выписали из больницы, ее жизни ничего не угрожает, со второй все обстоит значительно сложнее.

Об этом сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения АРК по специальности «нейрохирургия» Валерий КАСЬЯНОВ.

«Одну из девушек мы выписали, ее жизни ничего не угрожает, вторая находится у нас. Проводятся мероприятия по стабилизации ее состояния, которые остается тяжелым. Ее травма не внушает оптимизма. Мы стараемся привести ее состояние в более-менее стабильное. Ей предстоит операция, которая направлена на стабилизацию поврежденного участка позвоночника», — рассказал он.

Пострадавшей, которая находится в сознании, врачи не разрешают читать и смотреть новости и всеми силами настраивают ее на борьбу с тяжелой травмой, ограждая от негатива.

«Медицинскую помощь ей оказывают за счет бюджетных средств, матери не приходится тратить деньги»,  — отметил КАСЬЯНОВ.

Напомним, на улице Павленко 19-го апреля в крымской столице обломки деревьев травмировали двух крымчанок 22-х и 27-ми лет. Это Алина СТАРОДУБЦЕВА и Ольга БУЛАВИНЦЕВА. С многочисленными переломами они были доставлены в реанимацию 6-й городской больницы и крымской республиканской больницы имени Семашко.

Матерью девушки Инной СТАРОДУБЦЕВОЙ открыт счет для перечисления благотворительных средств на лечение дочери.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля