Последние новости

Реклама

В XXI веке Украина, очевидно, прекратит существовать как государство, распавшись на несколько частей, прогнозирует экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев, передаёт «РИА Крым».

«По той ситуации, где мы оказались, мы с вами должны предполагать, что ещё территориально мы потеряем в кратчайшие сроки. Югославия была не последней страной, которую разделили. В прошлом веке это была Югославия, в этом веке, вероятнее всего, это будет Украина. Это очевидно. Вопрос в том, какие будут границы», – сказал политик в эфире телеканала «Наш».

По прогнозу Мураева, Украина может распасться на четыре части, и в её разделе примут активное участие европейские страны.

«Не только Российская Федерация выдала 600 тыс. паспортов на Донбассе. А сколько выдано «карт поляка»? А сколько венгерских, румынских паспортов? Посмотрите, сколько денег Румыния вкладывает в Измаил, сколько денег Венгрия вкладывает в Закарпатье. Вы знаете, к чему готовится Польша. Они вкладывают деньги в нашу территорию. Они инспирируют конфликт, при котором нас «спасут». Юго-восток спасут русские, а там (на западной и юго-западной Украине – ред.) – европейцы», – отметил он.

По мнению Мураева, Украина распадется в первую очередь из-за своей экономической слабости, кроме того в силу расслоения общества.

«Мы не жизнеспособны экономически, мы не в состоянии себя содержать, мы не имеем будущей перспективы. 10 млн. граждан доказали это своими ногами. Мы живем в кредит, у нас идёт деиндустриализация», – констатировал политик.

Такой сценарий, по сказанным им словам, ещё можно предупредить, если по итогам большого диалога будет найден компромисс в обществе и элитах. Первым шагом к этому компромиссу должен стать переход Украины к парламентской республике и создание двухпалатного парламента.

Ранее киевский политолог Андрей Ермолаев заявил, что сегодняшняя Украина, подобно средневековой Европе, находится в состоянии феодальной раздробленности. Окончательному распаду страны препятствуют лишь пандемия коронавируса, война в Донбассе и единый госбюджет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля