Последние новости

Реклама

Украине придется перейти на дрова и солому, если Киев не договориться с Москвой о поставках газа. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил украинский генерал-лейтенант милиции в отставке, политик и общественник Геннадий Москаль, передаёт «РИА Крым».

«Есть два субъекта хозяйственной деятельности — Газпром и Нафтогаз. Без всякой политики идите и договаривайтесь! ... А что, зимой мы будем с вами замерзать? Позиция власти: газ у агрессора мы не покупаем. Значит — переходим на дрова, солому, сено и уголь, которого также нет», — отметил Москаль.

По его мнению, украинские власти должны, наконец, признать невозможность покупки газа у иных стран.

«Давайте будем реалистами, мы не можем сегодня купить чего-то другого, потому как газотранспортная система у нас чисто в теле ГТС Газпрома. Ну, не можем мы купить у иных», — сказал Москаль.

Как известно, депутат Верховной рады Михаил Волынец заявил, что Украина может оказаться в зависимом положении от поставок электричества из России и Белоруссии. Дело в том, что на электростанциях на практике исчерпались запасы угля. Депутат партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко заявил, что и ранее на Украину шли перетоки из Белоруссии и России, только сейчас данный вопрос решили политизировать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля