Последние новости

Реклама

Украинский депутат обвинил "уродов" в киевской власти, которые заставили крымчан ненавидеть Украину
Депутат Верховной Рады Евгений Мураев признал, что жители Крыма не желают, чтобы полуостров вернулся под юрисдикцию Украины. Об этом он заявил в интервью Youtube-каналу "В гостях у Дмитрия Гордона", сообщает издание «Новоросс. info».

"Крым — это вопрос оборонной доктрины Российской Федерации… Пока у российской власти соответствующая политика в мире, они за Крым будут бороться. Даже, предположим… мы заберем Крым назад. А захотят ли крымчане вернуться назад? Там сейчас три государственных языка: русский, украинский, крымско-татарский. Там никто не наступает на религию, там нет квот. Там тарифы в восемь раз ниже, зарплаты выше. Там крымчане считают себя дома", — приводит слова Мураева РИА Новости Крым.

При этом политик уточнил, что блокаду Крыма могли организовать только "вредители".

"И эти вредители понимали свою выгоду. Порошенко, Турчинов, Андрей Парубий всегда понимали, что они в Крыму — своих голосов иметь не будут", — пояснил Мураев.

Он также подчеркнул, что указанные политики также всегда понимали, что даже в случае возвращения Крыма в состав Украины сами крымчане их "захотят призвать к ответу".

Со слов депутата, в том, что Крым вышел из-под контроля киевских властей, "в первую очередь заслуга власти".

"Власть сделала все, чтобы мы очень сложно работали над возвращением в первую очередь людей. Блокады — отключение света, когда Киев взрывал опоры (опоры ЛЭП, по которым до конца ноября 2015 года в Крым подавалась электроэнергия — ред.). Я обращался в органы правопорядка, это трактуется как "терроризм", внесли в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований — ред.), до сих пор никто не рассматривает… Кого должен Крым любить в результате? Если наши провластные или властные, извините, уроды делают все, чтобы наши же граждане нас ненавидели, устраиваем продуктовую, энергетическую, водную блокады, то как Крым будет их воспринимать?" — риторически заметил Мураев.

Также, он помог вспомнить, что у Крыма на момент его передачи в состав УССР в 1954 году была особенность, которую властям Украины следовало бы учитывать.

"Давайте исторически посмотрим на Крым: кто его строил?.. До Советского Союза там была Екатерина (российская императрица Екатерина II Великая — ред.). Севастополь — в принципе русский флот там находился больше ста лет. И мы, получив Крым в 1954 году, должны были учитывать эту особенность", — отметил парламентарий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля