Последние новости

Реклама

Численность населения Севастополя к концу 2021 года вырастет до 527 тысяч человек благодаря миграционным процессам. Об этом на аппаратном совещании в правительстве сообщил и. о. директора департамента экономического развития города Алексей Попов, озвучивая прогноз социально-экономического развития города, передаёт «РИА Крым».

По имеющейся у него информации, в текущем году в Севастополе наблюдается рост знаковых экономических показателей, среди них объемов строительства (в 3,5 раза). Это указывает на восстановление экономики города до уровня доковидного периода, отметил Попов и, как следствие, отражается на желании людей остаться жить в регионе.

«В начале 2021 года в Севастополе проживало 510 тысяч человек, и мы прогнозируем, что к концу года численность составит уже 527 тысяч человек – среди них за счёт миграционного роста, связанный с выравниваем социально-экономического развития Севастополя», – сказал Попов.

Комментируя озвученный прогноз, губернатор Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что предварительный анализ результатов переписи населения в Севастополе показывает, что порог в 527 тысяч город уже состоялся. А это значит, что в 2022 году расчеты, от которых зависит бюджетное планирование, придется корректировать.

«Официальные результаты, к сожалению, появятся только в следующем году, и мы можем пока лишь свои выводы делать. В консервативном варианте, разумеется, можно так рассчитывать. Однако в любом случае, это уже больше полумиллиона, и, соответственно, уже другие параметры будут действовать. По этой причине по результатам переписи прогноз надо будет корректировать», – сказал глава города.

Ранее сообщал о том, во сколько обошлась перепись населения в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля