Последние новости

Реклама

Специалист ялтинского филиала ФМБА сообщила о частых лор-заболеваниях

Симферополь. Наиболее часто взрослые и юные крымчане обращаются за оперативной помощью к оториноларингологам, чтобы исправить искривлённые носовые перегородки, затем по актуальности идут удаление аденоидов у детей и оперативное лечение хронических синуситов и гайморитов у пациентов старше 30 лет. Об этом в этот день сообщила пресс-служба филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России в Крыму.

«Чаще всего пациентам до 14 лет в филиале проводятся аденотомия и септопластика (хирургическая операция по устранению искривления носовой перегородки), – говорится в сообщении. – Кроме этого, население полуострова в возрасте от 30 до 65 лет во многих случаях нуждается в полисинусотомии – операции, которая используется при частых поражениях околоносовых пазух. К ним относятся синусит и гайморит, образование кист и полипов», сообщает издание «Крыминформ».

Вместе с тем специалисты подчёркивают, что септопластика – более частая операция и у людей старше 18 лет. Потому как именно во взрослом возрасте на первый план выходят проблемы носового дыхания, одной из основных причин нарушения которого является искривление носовой перегородки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля