Последние новости

Реклама

Более 700 детей прошли курс лечения в санатории «Южнобережный» по путёвкам в этом году

На базе учреждения проводится санаторно-курортное лечение пациентов с заболеваниями органов дыхания и верхних дыхательных путей. Про это сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

За 10 месяцев 2020 года более 700 детей прошли курс профильного лечения по бюджетным путевкам в ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Южнобережный».

На базе учреждения проводится санаторно-курортное лечение пациентов с заболеваниями органов дыхания и верхних дыхательных путей, не имеющих специфического характера. Функционируют терапевтические, педиатрические, неврологические и оториноларингологические койки, ингаляторий, кабинет кислородотерапии, фитобар, кабинет ароматерапии, галокабинет, кабинет массажа, ванное отделение, кабинет грязелечения, кабинет гидротерапии. В кабинете физиотерапии проводится магнитотерапия, электрофорез, ультразвук, КУФ, УВЧ, ЭВТ, фонофорез. С помощью диагностического комплекса «Сфера» выполняются спирография, ЭКГ и зональная реография.

Санаторий находится в едином корпусе с 174 номерами с общим фондом в 306 койко-мест.

По словами главного врача учреждения Владимира Савельева, в 2020 году в санатории «Южнобережный» дополнительно введены услуги по лабораторной и ультразвуковой диагностике. С целью обеспечения безопасной работы в условиях текущей эпидемиологической ситуации приобретены 48 облучателей-рециркуляторов воздуха, бесконтактные термометры и дозаторы, в учреждении сформирован достаточный запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

На данный момент в санатории проводится текущий ремонт котельной, ведётся замена оконных и дверных блоков, устанавливается автоматическая пожарная сигнализация.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля