Последние новости

Реклама

Крым не вернется под юрисдикцию Украины, но въезд на полуостров народной артистке СССР Софии Ротару и её сестре Аурике Россия не запрещала. Об этом заявил продюсер Иосиф Пригожин, комментируя РИА Новости Крым заявление Аурики Ротару об отношении их семьи к российскому статусу полуострова, пишет издание «РИА Крым».

Ранее певица Аурика Ротару сказала, что её сестра не ездит в Крым и закрыла принадлежащую ей гостиницу Villa Sofia в Ялте «до лучших времен». Со слов Аурики, она и София ждут «возвращения» полуострова в состав Украины.

По мнению Пригожина, сестры не ездят на полуостров, потому как боятся гневной реакции на Украине.

«Россия не запрещает въезд в Крым Аурике Ротару, как и Софии Ротару. То, что их на Украине не пускают в Крым или они не желают и боятся, это вопрос к ним, а не к нашей стороне. Она может себе позволить приезд в Крым, но её начнут на мельчайшие кусочки рвать на Украине. »Мы будем ждать, когда Крым вернется в Украину". Он не вернется туда никогда, при нашей жизни – точно", – сказал Иосиф Пригожин.

Он также заметил, что Киев сам виноват в потере полуострова.

«Украинские власти сами не смогли сберечь наши отношения и создали задачу, которую России пришлось решать вынужденными мерами. Чем больше я углубляюсь в процессы, как человек изучающий вопрос, тем больше все становится ясно», — отметил Пригожин.

Как известно, глава комитета парламента РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков предложил лишить звания почетного гражданина Крыма Софию Ротару из-за её позиции в отношении принадлежности полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля