Последние новости

Реклама

Демонтаж очередного памятника в Киеве является ещё одной бессмысленной попыткой марионеточных властей Украины разделить россиян и украинцев, которые фактически являются братскими народами и останутся ими навсегда. Так РИА Новости Крым прокомментировал снос киевского памятника Дружбе с Москвой депутат крымского парламента, председатель Госкомтета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков, сообщает издание «РИА Крым».

«Марионеточное, подконтрольное США правительство Украины старается перенастроить народ страны на нелюбовь к России. Пропаганда в СМИ, запугивание разными фашистскими группировками, снос памятников — все это действия в рамках четкой задачи навести негатив и ненависть между россиянами и украинцами. Но это не меняет того, что мы фактически единый народ. Это все от злости и бессилия, так как люди имеют такие сильные общие корни, что ни у кого не удастся их разделить», — считает парламентарий.

При этом он констатирует, что такие деструктивные действия все же становятся причиной хоть и краткосрочных в масштабе истории, но все же страшных событий:

«По большому счету эта националистическая власть внесла в наши взаимоотношения гражданский раскол, потому как мы один народ. Самую страшную кульминацию мы видим на Донбассе, когда убивают наших людей — русских и украинцев. Это самое страшное, но в итоге все встанет на свои места», — уверен Волков.

6 сентября власти Киева демонтировали гранитный памятный знак, установленный в Киеве в 2001 году в честь дружбы украинской столицы и Москвы.

Неоднократно памятный знак старались разрушить и продолжительное время он оставался исписан краской. Комментируя демонтаж монумента, депутат Киевской Рады Алина Михайлова написала в Facebook следующее: «Никакой дружбы. Все, забудьте. И даже не мечтайте о ней».

Ранее 23 июля во Львове завершили демонтаж Монумента Боевой славы. В МИД РФ это событие назвали осквернением собственного прошлого и циничным актом государственного вандализма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля