Последние новости

Реклама

Медики предупредили о росте заболеваемости простудой в Севастополе

В настоящее время в Севастополе уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями находится вдвое ниже эпидемического порога.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, показатель числа заболевших составил 29,1 человек на 10 тыс. жителей. Случаев гриппа не зарегистрировано. В конце месяца и в начале февраля в городе ожидается увеличение уровня заболеваемости ОРВИ.

На профилактические мероприятия из бюджета города было выделено 90 тыс. гривен., на данные средства была закуплена вакцина против гриппа. Ею были привиты персонал скорой помощи, участковой службы, инфекционной больницы и Дома ребенка — медики, какие имеют непосредственный контакт с больными. Кроме того, были привиты воспитанники Дома ребенка. В каждой поликлинике Севастополя открыты прививочные кабинеты, куда могут обратиться жители города.

Напомним, к середине января в Крыму уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями находился на 50% ниже эпидемического порога.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля