Последние новости

Реклама

Крымчанку наказали штрафом на 30 тыс. рублей за фейк о вакцинации в соцсетях

Симферополь. Полицейские в Крыму наказали штрафом на 30 тыс. пользователя соцсети, которая написала об опасности вакцинации и отрицательных последствиях после неё. Автором оказалась жительница Симферополя, рассказали в МВД по Республике Крым.

«Женщина объяснила полицейским, что сделала репост данной информации, при этом не преследуя злого умысла или наступления отрицательных последствий, в дальнейшем данные записи ею были удалены», – рассказали в ведомстве, сообщает издание «Крыминформ».

В публикации также приводились ложные доводы, что вакцинация проводится принудительно, а люди, которые проводят вакцинацию, не имеют научной квалификации и подчас даже не являются врачами.

Во время полицейской проверки в качестве эксперта привлекли профессора кафедры инфекционных болезней Медакадемии имени Георгиевского. Он и заключил, что эта информация ложная и недостоверная.

В отношении 38-летней жительницы Симферополя возбуждено дело об административном правонарушении по части 9 статьи 13.15 КоАП (Распространение в средствах массовой информации, кроме того в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля