Последние новости

Реклама

Если на чужой странице в социальной сети вы обнаружили собственное фото и вам это не нравится, существует способ исправить ситуацию. О том, как это сделать, рассказала аналитик центра мониторинга и реагирования на инциденты ИБ Jet CSIRT компании «Инфосистемы Джет» Мария Волгина, пишет «Прайм», пишет издание «РИА Крым».

Во-первых, следует обратиться к владельцу аккаунта с требованием удалить фото. Если это не сработает, следующим шагом должно стать обращение в службу поддержки социальной сети просьбой об урегулировании ситуации. Если же и это не принесет ожидаемого результата, твёрдо можете решать вопрос в судебной плоскости и даже требовать компенсации морального вреда.

При этом Волгина назвала случаи, когда требование убрать ваше фото окажется неправомерным: речь идёт о фотографиях, сделанных в общественных местах и на публичных мероприятиях, о снимках, для которых позировали за денежное вознаграждение, кроме того в случаях, когда фотографии используются в государственных, общественных или иных публичных интересах.

Ранее психиатр раскрыл правду о соцсетях, назвав общение с помощью них иллюзией и характерным суррогатом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля