Последние новости

Реклама

Что такое женское счастье: как сделать счастливой современную женщину

Мнения разделились, и часть экспертов полагает, что не существует разделения на женское и мужское счастье. Тем не менее, если обратиться к понятию именно женского счастья, то оно для каждой свое. Такое мнение высказала профессор кафедры социальной психологии факультета психологии Таврической академии КФУ им. Вернадского Мария Скоробогатова в эфире радио.

“Женское счастье меняется в зависимости от возраста и развития человека. Большинство людей говорят, что самое большое счастье для них – это семья. Для девочек – это ещё мама и папа, для женщин – дети и благополучие мужа”, – рассказала она.

Большим счастьем для женщины, как говорит Скоробогатовой, является успех в карьере.

“Когда у женщины существует гармония в семье, и она реализовала свой потенциал в любимом деле – это также счастье”, – отметила она.

Психолог добавила, что одним из проявлений счастья для женщины является поддержка и внимание.

“Больше заботы к нам, внимания. Женщинам могу посоветовать любить быть любимыми, мир должен крутиться вокруг нас. Это и есть женское счастье”, – заключила собеседница.

Источник: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210308/1119331357/Chto-takoe-zhenskoe-schaste-kak-sdelat-schastlivoy-sovremennuyu-zhenschinu.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля