Последние новости

Реклама

В Крыму ответили шведской журналистке на статью о российских школах

Психолог в Крыму возразила шведской журналистке, которая раскритиковала объём домашнего задания в российских школах. В комментарии РИА Новости Крым доцент кафедры социальной психологии Таврической академии Крымского федерального университета Юлия Евдокимова назвала мнение шведки “слишком обобщенным” и далеким от действительности. Шведская журналистка Анна-Лена Лаурен опубликовала материал, в котором сказала, как родители детей из российских школ устают от большого объёма домашнего задания.

“Это очень обобщенное высказывание, поскольку каждая школа демонстрирует свой объём домашнего задания. Говорить о том, что задания неподъемное для родителя и ребенка – нельзя”, – отметила Евдокимова. Со слов иностранки, дети не имеют возможность справиться сами, по этой причине родители решают задачи и делают поделки вместе с ними. К примеру, она указала, что фигурки из шишек, а также другие поделки для начальной школы, которые детям задают осенью, “родители наиболее часто покупают у бабушек”.

В свою очередь психолог в Крыму полагает, что промежуток времени поделок в школьные годы не такой уж и длинный, и его спокойно можно пережить. Евдокимова добавила, что необходимо всестороннее изучение вопроса об объеме домашней работы, однако особо занятые родители всегда имеют возможность воспользоваться “продленкой”.

 “Чтобы объективно ответить на этот вопрос, необходимо провести исследование. Посмотреть степень нагрузки в среднем по школам и на определенные классы и по определенным предметам. Для тех родителей, у которых нет времени на уроки, – есть школы с группой продленного дня, где с детьми делают уроки”, – заключила она.

Источник: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20201008/1118814900/V-Krymu-otvetili-shvedskoy-zhurnalistke-na-statyu-o-rossiyskikh-shkolakh.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля