Последние новости

Реклама

В Севастополе нет школ и детских садов, ушедших на полный карантин в связи с COVID — 19 или ОРВИ, но закрыты два десятка классов. Об это РИА Новости Крым сообщили в городском департаменте образования, пишет издание «РИА Крым».

«Закрыт двадцать один класс в пятнадцати школах и четыре группы в детсадах – все по ОРВИ. По ковиду закрытых нет», – сказали в ведомстве.

Число закрытых классов в данный момент уменьшилось, по сравнению с прошлой неделей, но инфекция охватила большее количество учреждений. Так, 4 октября в департаменте образования сообщали, что на карантин ушли двадцать четыре класса, один из которых закрыт в связи с высоким процентом заболеваемости коронавирусной инфекцией. При этом количество школ, среди которых появились очаги инфекций, на тот момент достигло тринадцати.

В департаменте здравоохранения также сообщили, что на сегодняшний день в стационары Севастополя госпитализированы 20 детей, из них 11 – с подтвержденным коронавирусом. Ещё 314 детей с COVID — 19 лечатся амбулаторно.

Вспомним, в связи с ужесточением антиковидных мер в Севастополе школьные каникулы начнутся раньше – не 25 октября, а 18 октября – и продлятся три недели, до 8 ноября.

При этом уже с 15 октября, согласно новому указу губернатора, допускаться до работы с детьми будут только те сотрудники школ и дошкольных учреждений, которые имеют сертификат о прохождении полного курса вакцинации или соответствующий QR-код, отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение семи дней, либо справку о наличии достаточного количества антител со сроком действия не более 60 дней.

Для работников в возрасте 65 лет и старше действительным в данном случае будет только сертификат – остальных в учреждения не допустят. Исключением станут те, кто переболел COVID — 19 в последние полгода или же имеет противопоказания к вакцинации и, соответственно, медотвод.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Крыму на карантин из-за ковида и ОРВИ закрыт один детский сад, восемь школ и ещё 142 класса в разных образовательных учреждениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля