Последние новости

Реклама

В Республике Крым на сегодняшний день семь общеобразовательных школ пришлось закрыть из-за коронавируса и сезонного гриппа. Информацию РИА Новости Крым подтвердили в пресс-службе регионального Минобразования, сообщает издание «РИА Крым».

По данным ведомства, четыре школы закрыты из-за ОРВИ, ещё три учебных заведения по предписанию Роспотребнадзора закрыты из-за новой коронавирусной инфекции. При этом образовательный процесс нигде не остановился: учащихся просто перевели на дистанционное обучение, пояснили в Минобразования республики.

Как известно, в понедельник республика в девятый раз подряд за последние дни установила антирекорд по числу обнаруженных за сутки случаев COVID — 19. В Севастополе также зафиксирован следующий антирекорд. В целом непрерывный рост заболеваемости в регионах полуострова наблюдается с середины сентября.

При этом, с 11 октября в Крыму и Севастополе вновь вернули в действие ряд коронавирусных ограничений . Для примера, в Крыму все сотрудники старше 65 лет должны быть переведены на дистанционную форму работы, пенсионерам временно отменят льготный проезд в общественном транспорте, а до сих пор не привившимся работникам учреждений и предприятий нужно будет еженедельно предоставлять работодателю ПЦР-тест на COVID — 19.

В Севастополе до половины ограничат заполняемость концертных залов, театров и кино, конференц-залов, ограничат число участников свадебных церемоний и запретят курение кальянов во всех заведениях общепита. В обоих регионах также будет приостановлена диспансеризация населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля