Последние новости

Реклама

Восемь крымских школ закрыты на карантин по коронавирусной инфекции и сезонному гриппу. Об этом журналистам рассказала вице-премьер крымского правительства – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская, сообщает издание «РИА Крым».

Учащиеся закрытых образовательных учреждений переведены на дистанционное обучение.

«Три школы в Симферополе переведены на дистанционное обучение в связи с высоким процентом заболеваемости коронавирусной инфекцией, ещё пять школ в Красногвардейском районе — в связи с эпидемией гриппа», — сказала Романовская.

Также на «удаленку» переведены ещё 142 класса в разных учебных учреждениях. Также, на карантин из-за COVID ушел один детский сад в Симферополе.

Вместе с тем вице-премьер уточнила, что общий переход всех школьников на дистанционное обучение на данный момент не рассматривается.

«Мы не рассматриваем пока перевод на дистанционное обучение всех школьников Крыма. Такой вопрос не стоит. И Роспотребнадзор такой вопрос также не поднимает», — подчеркнула Романовская.

Как известно, до этого в среду вице-премьер Елена Романовская заявила, что власти республики не рассматривают вопрос введения локдауна, но они не исключают ужесточения ограничительных мер при дальнейшем росте заболеваемости COVID — 19.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля