Последние новости

Реклама

Органы труда и соцзащиты и центры занятости в Крыму работают с сегодняшнего дняПрием будет вестись для назначения новых мер поддержки и назначения пособий по безработице и исключительно по предварительной записи. Об этом заявила вице-премьер – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская в рамках заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Прием граждан будет вестись по предварительной записи для назначения новых мер социальной поддержки. Кроме того, тем, кто потерял работу, в том числе трудился неофициально, необходимо обратиться в территориальные подразделения Центра занятости для постановки на учет в качестве безработного и оформления пособия по безработице. Обращаю внимание работодателей на необходимость внесения данных о работе организации на Портале «Работа в России» для оказания в дальнейшем помощи в рамках Государственной программы труда и занятости, — подчеркнула вице-премьер.

Елена Романовская также отметила, что в Республике Крым будет принят законопроект, в соответствии с которым все меры социальной поддержки будут продлены автоматически.

— Меры социальной поддержки, предусмотренные республиканским и федеральным законодательством, будут продлены в беззаявительном порядке. Гражданам не нужно беспокоиться: после принятия закона все выплаты будут осуществлены, — пояснила вице-премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля