Последние новости

Реклама

1 сентября 2021 года начальник МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Дмитрий Стрюков принял участие в церемонии открытия памятника герою Великой Отечественной войны Федору Степанову в школе-лицее г.Саки. Торжественное мероприятие было приурочено к Дню знаний-школа носит имя генерал-майора авиации Степанова, героя Советского Союза.

Выпускник данного лицея подполковник полиции Дмитрий Стрюков был приглашен в качестве почетного гостя.

В своем выступлении Дмитрий Стрюков сообщил о том как в промежуток времени Великой Отечественной войны житель г. Саки, лётчик Федор Степанов доблестно исполнял свой долг перед Отчизной, совершив 142 боевых вылета для бомбардировки фашистской техники и важных объектов, за что был удостоен звания Героя.

Дмитрий Александрович поздравил школьников и педагогический состав с началом учебного года, пожелал всем успехов в учебе. Будущим выпускникам Дмитрий Стрюков пожелал правильного выбора профессии и сообщил, что, ещё учась в лицее желал поступить в ведомственный ВУЗ МВД и стать сотрудником органов внутренних дел.

-Желание всё время совершенствоваться, получать новые знания и осваивать их на практике, кроме того, настойчивость и упорство играют важную роль в достижении поставленных целей как при выборе будущей профессии, так и в профессиональном росте,-поделился личным опытом подполковник полиции Дмитрий Александрович Стрюков, который спустя всего 15 лет после окончания школы-лицея возглавил Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» в родном городе.

Чтобы одиннадцатиклассники смогли подробнее узнать о службе в полиции, задачах, которые возложены на сотрудников органов внутренних дел и работе полицейских по направлениям деятельности подполковник Стрюков пригласил учащихся лицея на экскурсию в МО МВД России «Сакский».

Полицейские информируют учащихся 11 классов, изъявившим желание поступать в ведомственные ВУЗы МВД России, требуется до конца текущего года обратиться в подразделение по работе с личным составом территориального отдела внутренних дел для прохождения профотбора и оформления личных дел кандидатов на учебу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля