Последние новости

Реклама

Кучно пошли! В Крыму задержали ещё пятерых «хизбов»
В Крыму, по подозрению в участии в запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир», задержали пятерых жителей полуострова. Об этом рассказал «Интерфакс» ссылаясь на собственный источник, сообщает издание «Новоросс. info».

«Прошли обыски, они задержаны по подозрению в участии в деятельности террористической организации», – сказал собеседник агентства.

Обнаружилось, что троих граждан задержали на территории Севастополя, ещё двух – в Симферопольском и Бахчисарайском районах. По предварительной информации, их действия попадают под статью 205.5 УК России – организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации.

Накануне четверых жителей Крыма осудили за участие в деятельности «Хизб ут-Тахрир». Они получили от 12 до 18 лет лишения свободы.

Вместе с тем, как мы ранее сообщали, задержанные боевики используют проукраинскую риторику, утверждают, что являются украинскими гражданами и ссылаются на безнаказанность их группировки на украинской территории.

Зачистка проукраинских псевдоисламских боевиков проходит накануне проведения Украиной «крымской платформы», после которой Киев может попробовать активизировать провокации на полуострове. Аресты «хизбов» как наиболее активных боевиков имеют возможность лишить украинские власти последних пусть вынужденных сторонников на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля