Последние новости

Реклама

Необходимо нарисовать и воплощать привлекательный образ будущего Крыма в контексте образа будущего Великой России - эксперт
В последние дни со стороны первых лиц государства Украина посыпался целый вал громких антироссийских заявлений, в том числе относительно вопросов, связанных с нынешней ситуацией в Крыму и перспективами развития и «разрешения» так называемого крымского вопроса, сообщает издание «Новоросс. info».

В первую очередь это связано с предстоящим саммитом так называемой «Крымской платформы», который намечен на 23 августа и пройдёт в Киеве накануне 30-летия обретения украинским государством своей незалежности. Уверен: с каждым днём разного рода громких заявлений будет все больше. Они будут нарастать количественно и по форме – эпатажно. Вместе с тем они будут звучать не только со стороны политиков, но и разного рода экспертов, политических практиков, общественников и так далее. При этом, что уже понятно, будут декларироваться не просто резонансные посылы, а даже экзотические месседжи, на уровне сюрпризов. Они уже звучат. Чего, для примера, стоит призыв «презика Зели» к исходу русских из Донбасса.

Всё это понятно и объяснимо: государство Украина, так и не состоявшееся в полной мере за три десятилетия своего существования, сегодня находится в очень сложной, если не критической ситуации. Давно попав под внешнее управление, в настоящее время официальный Киев лихорадочно отрабатывает целеуказания, которые коллективным Западом перед ним поставлены. Для нынешней киевской верхушки важен сам процесс борьбы, а не её результат. Быть в гуще этого процесса, инициировать и всё время подпитывать его ¬ это для них важнее всего. Для них смысл жизни – борьба. Разумеется, с Москвой, с москалями-московитами. А по факту – с наследием предков, разрыв с корнями пращуров.

Вторая сторона такой активности – это устремление конкретных персоналий доказать свою политическую востребованность и кредитоспособность, начиная от того же Зеленского. Ведь, по большому счету, за время нахождения в президентском кресле он в реальных условиях ничего не сделал для решения комплекса внутригосударственных проблем, которые нарастают валообразно. Он сегодня борется за то, чтобы выжить на политическом поле, не быть списанным в утиль в ближайшей перспективе. А такая угроза есть: что, он вновь уйдёт в кинематограф? Сомневаюсь…

Создаётся впечатление, что у «щирых» Зеленского, Кулебы, Климкина, Неешпапу и других кравчуков потеряны берега. А раз так, то уже давно пора дать им понять: они не только недоговороспособны, но и нерукопожатны. Их будущее – безысходность, забвение и проклятие. Они это наверняка понимают. Из положения загнанного пацюка в амбарном углу им остаётся одно – пробовать импровизировать в узких рамках пока дозволенного.

По этой причине нам необходимо быть готовыми к тому, что Россию «кияне» и впредь будут обвинять во всех смертных грехах, требовать возвращения Крыма, «гнать» русских с территории современной Украины, не признавая очевидных вещей. И в этой связи, как мне представляется, нам нет особого смысла реагировать на громкие фразы, которые из Киева сегодня звучат. И не только сегодня, а завтра, послезавтра…

Нам необходимо делать свое дело, стремясь прежде всего нарисовать и воплощать образ будущего нашего Крыма в контексте образа будущего Великой России. Этот образ должен соответствовать перспективам выборов в Государственную Думу. Также этот образ необходимо всё время раскрывать, донести его до наших соотечественников, проживающих за рубежом, в том числе наших сограждан на Украине. Надо сделать его привлекательным и понятным, близким и реально воплощаемым. Близким народу, населению нынешних украинских территорий, которые, к слову, таковыми в историческом измерении стали недавно. Этот образ будет близок новороссийцам и малороссам, ибо, несомненно, украинский народ нам не просто дружественен – это наш народ. Правда, недружественно Украинское государство. Но это – временно. Как, впрочем, временно существование любых государств и даже кажущихся вечными цивилизаций…

Мы рассчитываем на перемены в сознании украинцев, граждан Украины, особенно южных областей. Мы уверены: изменения реальны, мы здесь имеем и приобретем союзников. Об этом красноречиво свидетельствуют нынешние события на Донбассе, а также мнения наших единомышленников, которые сегодня проживают в Запорожской, Херсонской, Одесской областях. Они есть в Городах Славы Русского Оружия Очаков и Измаил. В городах русского кораблестроения Херсон и Николаев думают иначе, чем на Киевском майдане, – мы в этом убеждаемся всё время. Было бы неплохо, чтобы единство наших взглядов было материализовано в конкретных делах и достигло результата.

Сергей Горбачев,
исполнительный директор Института стран СНГ в Севастополе

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля