Последние новости

Реклама

Байден не рискнул требовать от Путина Крым. Киевские власти в печали
Оказывается, переговоры Владимира Путина с Джо Байденом прошли совсем не так, как рассчитывали щiрые украинские патриоты, которые пребывают теперь в тревоге, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом в эфире интернет-канала «Politeka Online» заявил бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал Николай Маломуж.

«Меня беспокоит то, что вопрос Украины не стал доминирующим! Например, рядом с иранской проблемой, а ещё больше, так как мы стоит на черте противостояния России и НАТО. Вопрос Украины, к сожалению, был на третьем-четвёртом уровне, так как первоочередным вопросом была безопасность и реальные соглашения, которые уже заключили и будут заключаться.

Стороны определили приоритеты и создали рабочие группы, по каждой теме, которая была определена, как важная, даже второго уровня – созданы рабочие группы. А по Украине, как мы видим, рабочей группы создано не было. Для Байдена первоочередными вопросами, были вопросы США по глобальной безопасности, недопущение серьёзных противостояний, которые необходимо было снять или отработать механизмы», – сказал Маломуж.

Также генерал подчеркнул, что Джо Байден не осмелился поднимать вопрос возвращения Крыма Украине в переговорах с Владимиром Путиным.

«В частности, заострить вопросы по конкретным проблемам. Однако вопросов, особенно по Крыму, не было в кейсе переговорного процесса. Однако у него было, добились и рекомендовали Блинкину, что вопросы Донбасса и территориальной целостности Украины, включая Крым, были акцентированы. Иными словами, общий месседж по Крыму был, и Байден его озвучил, однако конкретики относительно возвращения Крыма не звучало.

Потому что и администрация Байдена, и сам Байден понимает, что это станет причиной противостояния и конфликтных ситуаций по другим вопросам, они не рискнули очень глубоко акцентировать на этом внимание и требовать от Путина возвращения Крыма непосредственно – это был бы камень преткновения для глобальных договорённостей и интересов США», – отметил Маломуж.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля