Последние новости

Реклама

Бывший шеф украинской разведки выдвинул малоумную идею о возвращении Крыма
Ещё один «херой» выжил из ума. Какая досада. Бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что знает непременной убедительное условие, которое окажет помощь Владимиру Путину согласиться на возврат Крыма в состав украинских территорий. Для этого Киев должен позволить российскому президенту сохранить лицо. Силовик запаса сказал об этом «Фактам», сообщает издание «Новоросс. info».

Маломуж помог вспомнить, что лично встречался с российским лидером и увидел в нём «готовность к компромиссам», но вместе с тем он хочет сохранить реноме сильного политика. По этой причине, уверен разведчик, украинская сторона может продавить на уступки «страну-агрессора», но при условии сохранения позиции Владимира Путина в качестве миротворца, а не проигравшего.

«Мы же видим — Путин уперся… Если ставить вопрос ребром: «Путин, возвращай Крым Украине!» — хозяин правительства России ни при каких условиях не пойдет на его рассмотрение. Никогда. Потому что это мощный удар по его репутации «сильного лидера», «победителя», «собирателя русских земель. Но если в крымском вопросе позволить Путину сохранить лицо, то, думаю, он может согласиться вернуть полуостров», — значится в комментарии украинского разведчика.

Бывший глава СВР предлагает Киеву поставить перед Кремлём условие «переходного периода», за который полуостров станет некой свободной экономической зоной, которой будет управлять международная структура.

«Я знаю, что в принципе Путин был не против такого варианта», — подытожил свои размышления Маломуж.

Вспомним, 24 июня экс-глава экс-глава СВР Украины разрешил Киеву «считать своими» Ростов и Краснодар.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля