Последние новости

Реклама

Москву не интересует, почему Киев не забирает свой военный хлам из Крыма

Вопрос о возвращении украинской военной техники, оставшейся в Крыму после 2014 года, следует адресовать не столице России, а Киеву, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, давая ответы на вопрос журналистов, остаётся ли в силе предложение России вернуть технику в «Незалежную».

Песков заметил, что Россия, в том числе в лице президента, все свои предложения по возвращению ржавеющих украинских вооружений уже озвучила. Почему Украина их не забирает, следует спросить у представителей киевского режима.

«Я навскидку не вспомню, были ли какие-то временные рамки у этого предложения, однако никакой реакции не последовало вообще, если вы помните. По этой причине сейчас, наверное, ставить таким образом вопрос вряд ли корректно. Просто задавать вопрос, наверное, украинским визави – почему они никак не прореагировали на предложение президента Российской Федерации», – цитирует Пескова РИА Новости.

Вспомним, на днях председатель комитета по обороне Госдумы, экс-командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов заявил, что Российская Федерация ждёт от «Незалежной» ответа относительно судьбы оставленной в Крыму украинской военной техники до 1 января 2024 года.

После указанной даты вся украинская техника будет утилизирована, ввиду того, что целиком устарела и не представляет никакой оборонительной ценности.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля