Последние новости

Реклама

Почему Украина не решается напасть на Крым - эксперт
Украина не решится напасть на Крым, поскольку боится адекватного ответа со стороны Вооруженных сил России. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым озвучил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, сообщает издание «Новоросс. info».

«Украинские власти ведь не потому для себя исключают военный путь в связи с Крымом, что они пацифисты. Какие они пацифисты, видно по тому, что они делают против ДНР, ЛНР, что они творят во всех случаях, когда ощущают хоть малейшую безнаказанность. Просто они знают, что любое нападение на Крым будет нападением на Россию со всеми вытекающими последствиями. По этой причине они так себя ограничивают в выборе средств “возвращения” Крыма, по необходимости, поскольку трусят и боятся» - сказал российский парламентарий.

Также, Затулин помог вспомнить, что полуостров не испытывал «никакого процветания и радости» во время пребывания в составе независимой Украины. Сейчас, по сказанным им словам, соседняя страна «проходит экзамены на выживаемость: будет она дальше или не будет».

«И пока данные экзамены проходят очень и очень слабо… И эта страна пробует доказать, что она может быть для кого-то привлекательной?» — риторически заметил Затулин.

Ранее депутат Верховной рады, один из лидеров запрещенной в России группировки «меджлис» Мустафа Джемилев заявил, что сейчас военный сценарий «возвращения» полуострова в состав Украины неприемлем.

Вспомним, что Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики и 95,6% севастопольцев проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Со слов президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля