Последние новости

Реклама

Бандитские действия Украины - геноцид крымчан
Парламент Республики Крым попросит европейские суды признать блокады Крыма геноцидом жителей полуострова. Об этом на заседании комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции Крыма в правовую систему России сообщил первый вице-спикер Госсовета республики Ефим Фикс, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы пошли двумя путями: первое – обращение о возбуждении уголовного дела в отношении непосредственно участников, второе – обращение в суды с просьбой о подтверждении факта нанесения материального ущерба. И третий путь – мы сегодня работаем над этим – это обращение в европейские судебные инстанции для определения вот этих действий, всех блокад как геноцида в отношении граждан России, проживающих на территории Республики Крым», – сказал Фикс.

Рабочую группу по подсчету ущерба создали в Государственном совете Крыма в апреле 2019 года. В конце июня 2019 года группа представила первые результаты работы: урон, причинённый Украиной, составил 2,5 трлн рублей.

В конце апреля Госсовет Крыма направил в органы правопорядка обращение с просьбой возбудить уголовные дела в отношении организаторов водной, продовольственной, транспортной и энергетической блокад полуострова. В списке 12 человек.

Ведётся работа по подаче иска к Украине по поводу ущерба от водной блокады полуострова. Её подсчёт ведет специальная рабочая группа парламента, предварительную сумму ущерба оценили почти в 1,5 трлн рублей. Власти республики готовы обратиться и в международный суд из-за геноцида крымчан со стороны Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля