Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 07 по 11 июня 2021 года в Симферополе сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Визит». Их главная цель - увеличение защищенности населения от противоправных посягательств, предотвращение общественно-опасных деяний на территории города.

Полицейские посещают лиц, входящих в особые категории учёта: иностранцы, ранее судимые, кроме того, лица, состоящие под надзором, условно-осужденные и ряд иных граждан, требующих внимания со стороны государства. Кроме этого, проверяются гостиницы и квартиры, которые сдаются в аренду.

В рамках операции «Визит» участковые уполномоченные полиции посещают граждан и вручают им визитные карточки со своими контактными данными, рассказывают людям, где и в какое время осуществляется приём населения.

Благодаря таким встречам люди лучше знают своих участковых полицейских и имеют возможность обратиться к ним за помощью в любое время.

Жители получают от полицейских профилактическую информацию, в том числе предупредительного и разъяснительного характера, о наиболее распространенных на территории обслуживания преступлениях. В связи с участившимися случаями мошенничества особое внимание в ходе операции уделяется внимание квартирам, среди которых живут престарелые люди. Именно им полицейские в первую очередь объясняют, как остерегаться мошенников.

Во время визиты полицейские также проводят беседы с местными жителями о соблюдении общественного порядка. Каждому участнику встреч полицейскими вручаются памятки на правовую тематику «Как не стать жертвами преступлений», среди которых приведены характерные примеры и разъяснены правила, как не стать объектом преступных посягательств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля