Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Севастополю прошло открытие зала оперативного управления дежурной части

Мероприятие проходило в административном здании УМВД на площади Восставших, д. 6. В нём участвовали врио заместителя начальника УМВД России по г. Севастополю Евгений Зверев, начальник управления по работе с личным составом Александр Крайнюк, члены Общественного совета при УМВД Александр Конюшок и протоиерей Алексей Петренко, депутат городского Законодательного Собрания, пенсионер ОВД Артём Гордиенко, полицейские.

Зал оперативного управления оснащён по последнему слову техники, а все его помещения соответствуют установленным требованиям. Здесь круглосуточно несут службу 7 полицейских, среди них начальник смены дежурной части УМВД, у которого в оперативном подчинении находятся все дежурные части полиции Севастополя.

Полицейские, находящиеся в зале, осуществляют приём по телефону «102» сообщений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, выполняют обработку сообщений граждан, поступивших по линии «112», проводят мониторинг и анализ информации, поступившей от аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

На основании полученных данных по линиям «102», «112», кроме того, из АПК (агропромышленный комплекс) «Безопасный город», сотрудники дежурной части УМВД России по г. Севастополю организовывают реагирование на совершенные правонарушения, управляют следственно-оперативными группами УМВД России по г. Севастополю, через дежурные части отделов МВД России по районам города руководят нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции для пресечения и документирования правонарушений.

От профессионализма и грамотных действий сотрудников, которые несут здесь службу, в первую очередь зависит покой граждан и оперативное задержание правонарушителей.

В ходе мероприятия член Общественного совета протоиерей Алексей Петренко провёл освящение зала оперативного управления и пожелал полицейским успехов в службе.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля