Последние новости

Реклама

В полицию города Симферополя поступило сообщение из больницы, что к ним доставлен 69-летний местный житель с ножевым ранением, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств преступления. В ходе расследования установлена подозреваемая, являющаяся женой потерпевшего. С её слов стало как известно, в ходе распития на кухне спиртных напитков, у неё с мужем на почве взаимного недопонимания появился конфликт. Женщина схватила со стола кухонный нож и нанесла мужу удар в живот. Спустя какое-то время супруги помирились и легли спать. Утром мужчине стало хуже, далее они обратились за медицинской помощью.

Следователем отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники крымской полиции подчёркивают, что весомая часть преступлений на бытовой почве происходит на фоне употребления алкоголя.

МВД по Республике Крым призывает: воздержитесь от чрезмерного употребления спиртных напитков, кроме того, чётко контролируйте поведение своих родственников, злоупотребляющих горячительным.

Полиция предупреждает - во всех случаях противоправных действий требуется незамедлительно обратиться в органы правопорядка по телефону «102» с целью предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля