Последние новости

Реклама

В полицию межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 32-летний сакчанин и заявил о краже из нежилого дома принадлежащего ему электроинструмента и оборудования.

В ходе осмотра полицейскими было обнаружено, что неизвестный проник в дом через проем незастекленного окна, воспользовавшись тем, что дом не достроен и в нем никто не проживает.

Служебно-розыскная собака обозначила пути отхода бандита и показала направление, в котором двигался пешком подозреваемый. Оперативники опросили соседей потерпевшего с целью установления вероятных свидетелей преступления, провели подворовой обход. Также на причастность к краже были отработаны лица, склонные к совершению правонарушений, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений. В результате комплекса оперативных компаний личность подозреваемого была установлена. Под подозрение попал 36-летний горожанин Саки, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. При прохождении неотложного обыска в его домовладении сотрудники уголовного розыска обнаружили украденное имущество. Мужчина признал свою вину.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Потерпевший, которому урон был возмещен в полном объеме, поблагодарил
оперативников за работу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля