Последние новости

Реклама

Телемост «Хабаровск-Крым-Севастополь»

22 марта, Крымский федеральный университет. В рамках празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией прошёл телемост между Представителями Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассамблея народов России” и Ассамблеи крымского землячества Ассамблеи народов Хабаровского края.

 «Радостно понимать, что благодаря воссоединению Крыма и России нам гарантирована стабильность и безопасность. Более 170 национальностей и народностей проживает на территории Крыма, что делает наш полуостров уникальным местом для создания крепких межнациональных отношений», – отметил председатель Совета Крымского регионального отделения «Ассамблея народов России», директор Института филологии, истории и искусств Гуманитарно-педагогической академии КФУ имени В. И. Вернадского, Ярослав Иванченко.

На заседании рассматривались вопросы о перспективах сотрудничества с домами дружбы народов, действующими на территории Республики Крым и города Севастополя; о Молодёжной Ассамблее народов Хабаровского края и перспективах сотрудничества с молодёжными общественными организациями Республики Крым и города Севастополя, а также о создании Крымского землячества Хабаровского края.

Телемост завершился подписанием договора о сотрудничестве между Ассамблеей народов Хабаровского края, Крымским и Севастопольским региональными отделениями Ассамблеи народов России в сферах обеспечения межэтнического и межконфессионального согласия, продвижения общегражданских ценностей и налаживания межкультурного диалога.

По материалам

Пресс-центра ГПА КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля