Последние новости

Реклама

Украинская власть особо не церемонится с меджлисовцами, - слёзы Чийгоза
Беглые активисты запрещённой в России экстремистской этнической группировки «меджлис» стали поперёк горла даже у новой, русофобской власти Украины. Так, киевская власть привлекает к работе над документами по Крыму не меджлисовцев, а иных бывших жителей полуострова, занимавших разные должности при экс-президенте Викторе Януковиче и раньше. Об этом в эфире телеканала «Прямой» едва не рыдал заместитель председателя меджлиса, погромщик и убийца Ахтем Чийгоз, сообщает издание «Новоросс. info».

Экстремист назвал таких представителей «коллаборационистами» и призвал Офис президента сотрудничать с меджлисовцами, а не, для примера, с экс-министром курортов и туризма АР Крым Александром Лиевым или бывшим премьер-министром республики Сергеем Кунициным.

«Перестаньте пользоваться стереотипами советских времен. Не следует себе в советники брать таких экспертов, коллаборантов, как Лиев, не надо к себе притягивать людей, таких как Куницын, которые откровенно до сих пор, вновь продолжают говорить данные стереотипы, которые были направлены в Крыму, когда он царил, были направлены на межнациональную вражду и межрелигиозную» - посетовал меджлисовец.

«Мы говорим: «Все, достаточно! Невозможно рассматривать стратегию деоккупации Крыма без субъекта крымско-татарского народа. А для этого требуется, как и раньше, меджлис крымско-татарского народа не привлекать к сотрудничеству, не в экспертных предложениях с ними разговаривать, а привлекать как партнеров, и тогда наши международные партнеры поймут, что да, и вправду, все компоненты давления на врага, на Россию, они являются продуктивными. Сейчас, к сожалению, этого нет», – поплакался Чийгоз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля