Последние новости

Реклама


ФСИН обьявил о закупке БОЕВЫХ ЭЛЕКТРОШОКЕРОВ!

Главный центр инженерно-технического обеспечения Федеральной службы исполнения наказаний (даже не Росгвардия, МВД и ФСБ) выделила на данные закупки 14,3 млн рублей и планирует приобрести на эти деньги 1400 новеньких электрошокеров.

Боевой электрошокер ЭШУ-200 – один из самых мощных данной категории и запрещён для использования гражданским населением! Это спецсредство, которое принято на вооружение МВД и разрешено к преминению только сотрудниками МВД.

Наряду с другими яркими лотами, которыми наперегонки хвастается правоохранительная система по типу ручных гранат или огнеметов – боевые электрошокеры найдут свою нишу и потерпевших! Они наиболее эффективны в закрытых помещениях, там где нельзя применить огнестрельное оружие и газовые баллончики.

На сайте государственных закупок размещён тендер. В документе указана максимальная цена за 1 штуку – 10200 рублей. Не сложно посмотреть, что на любом сайте такой электрошокер стоит 7-8 тысяч.
И это в розницу!!! 1400 электрошокеров, оптом они будет значительно дешевле!

То есть даже тут, в стратегическом для них направлении, запугивании и подавлении людей, чиновники продолжают набивать свои карманы.

Главный вопрос который возникает, когда читаешь подобную информацию... Для чего? Какую власть видит перед собой проблему и задачу?

Ведь эти закупки происходят не для того, чтобы ловить преступников. Почему в условиях, когда в стране рекордное падение доходов граждан, власть тратит деньги на орудие пыток?

Все просто! Для власти вопрос сохранения своего господства гораздо важнее, чем вымирание страны. Им нужно держать людей в страхе, чтобы те, кто смогли, несмотря на разглагольствованиями про США и террористов, увидеть суть грабительской политики – оставались в страхе у себя дома.

В результате чиновники, которым мы с вами оплачиваем зарплату, дают команду бойцам, которые за наши с вами налоги бьют электрошокерами, купленными за деньги всех нас!

А как вам инициатива покупки ФСИН боевых электрошокеров? Это действительно самая необходимая покупка?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля