Последние новости

Реклама

И Законодательное собрание, и правительство Севастополя покупают цветы у одного и того же поставщика. Интересно, что, чтобы привнести в жизнь государевых людей чуточку прекрасного — живые срезанные цветы — из госбюджета тратится без малого миллион рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

У заксобрания, вместе с тем, меньшие аппетиты на цветы. Возможно, это связано с тем, что в представительной ветви власти занято меньше народу, чем в исполнительной. Аппаратом заксобрания закуплено 300 роз (98-188 рублей за штучку), 400 гвоздик (81 рубль за штуку) и 50 прочих цветов (1495 рублей за штуку).

Весь контракт стоит 145,9 тысячи рублей, вместе с тем максимальная стоимость закупки, вопреки традициям аукциона, не уменьшена единственным участником конкурса.

Аппарат правительства закупил цветов уже на 849 тысяч рублей, заказав у того же индивидуального предпринимателя тысячу роз (по 140 рублей штука), четыре тысячи гвоздик (по 78 рублей штука), пять цветочных композиций за 4700 рублей каждая и 278 букетов, цена которых колеблется от 1300 до 2140 рублей.

В тендере от правительства заявлялось два предпринимателя. Победил тот же, что и в закупке заксобрания, он снизил максимальную цену контракта — 949 тысяч рублей — на 100 тысяч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля