Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальное унитарное предприятие Симферополя «Горавтотранс» объявило закупку 50 автобусов большой вместимости на 564 млн рублей. Информация о тендере опубликована на сайте госзакупок, сообщает издание «Крыминформ».

«Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом положений статьи 111 закона № 44-ФЗ. Услуги по аренде и лизингу прочих сухопутных транспортных средств и оборудования без водителя. Начальная/максимальная цена контракта – 564,7 млн руб», – указано в материалах закупки.

Как рассказал Крыминформу заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк, речь идёт об автобусах марки «ЛиАЗ». «Это низкопольные автобусы большой вместимости марки «ЛиАЗ», оборудованные кондиционерами и системой ГЛОНАСС. Эти автобусы нравятся жителям Симферополя и очень хорошо показали себя в эксплуатации», – подчеркнул Круцюк.

Согласно документам закупки, стоимость одного автотранспортного средства – 11,2 млн руб. Единым поставщиком определено ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК).

Власти Симферополя анонсировали покупку полусотни новых пассажирских автобусов в первой декаде июня этого года. 

До этого в правительстве Крыма сообщили, что в 2018 году в рамках программы государственного лизинга планируется закупка около 800 единиц техники. Это позволит обеспечить посёлки и села республики, а также Симферополь, Керчь, Евпаторию и Ялту новым транспортом: троллейбусами и низкопольными автобусами.

По информации управления транспорта администрации, в Симферополе на маршрутах пассажирских перевозок работает всего 534 единицы техники, из них 62 – это автобусы МУП «Горавтотранс», которые обслуживают шесть маршрутов. Частные перевозчики обслуживают 45 маршрутов. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля