Последние новости

Реклама

Прокуратура оштрафовала Керченский психдиспансер на 50 тыс рублей ГБУЗ РК «Керченский психоневрологический диспансер» объявил электронный аукцион на поставку медицинского оборудования. Победителем аукциона стало научно-производственное объединение «Аэрокомфорт», которое перечислило заказчику 70 тыс. рублей в рамках обеспечения контракта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Однако, как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, спустя почти пять месяцев – контракт не был заключен.

Вместе с тем Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусматривает возможность отказа госзаказчика от заключения контракта с участником-победителем лишь в нескольких исключительных случаях, связанных с несоответствием участника закупки предъявляемым требованиям либо предоставлением им недостоверной информации.

В остальных случаях такой отказ является необоснованным и влечет за собой ответственность.

Как сообщает ведомство, в данном случае оснований для отказа у заказчика не было, в связи с чем, прокурор города возбудил в отношении главного врача учреждения здравоохранения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 7.32 КоАП РФ (уклонение от заключения контракта).

Постановлением УФАС виновному должностному лицу назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. Также прокурором в адрес главного врача интерната внесено представление.

«По результатам его рассмотрения нарушения устранены, с победителем аукциона заключен контракт, и таким образом прокуратурой защищены права субъекта хозяйствования».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля