Последние новости

Реклама

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Керчи в рамках оперативно-профилактических компаний «Зима-2020» пресекли сбыт крупной партии наркотических средств в г. Керчи.

В одном из районов города Керчи полицейскими была задержана молодая пара, которая осуществляла сбыт наркотических средств бесконтактным способом, посредством создания закладок. Места созданных тайников бандиты фиксировали на телефон.

В рюкзаке у девушки были выявлены и изъяты полимерные пакеты, среди которых находились свертки разного размера и разной цветовой гаммы. Следует отметить, что к фасовке товара бандиты подошли ответственно и выполнили их в новогоднем стиле. Запрещенные вещества были упакованы в свертки ярких оттенков, кроме того, выполнены в виде шаров и кубиков. Экспертами-криминалистами изъято 4 шара черного цвета с сиреневыми ободками, среди которых находилась конопля и 125 свертков различной цветовой гаммы (красной, синей, желтой, розовой, черной). В каждом из свертков находился определенный вид наркотических средств.

При прохождении личного досмотра у подозреваемой выявлено и изъято: 9 фольгированных свертков с наркотическим веществом синтетического происхождения, ориентировочно по 10 г. в каждом и 15 свертков, обмотанных красной изолентой с психоактивным веществом «экстази» по 5 таблеток в каждом свертке.

В транспортном средстве у молодых людей полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет черного цвета с порошкообразным веществом, кроме того, две стеклянные ёмкости с трубками и 3 стеклянными предметами.

По итогам проведенного исследования, предоставленные первые экземпляры изъятых веществ являются наркотическими: N-метилэфедрон, каннабис, амфетамин, MDMA (экстази).

Эксперты-криминалисты продолжают исследование остальных изъятых веществ.

Выяснено, что 23-летняя девушка и 20-летний парень - уроженцы Республики Крым. Оптовые закладки наркотиков и психотропных веществ они получали на крымском полуострове, где и осуществляли их сбыт. Благодаря бдительности полицейских пресечена крупная партия наркотических средств, которая не поступят в города и районы Крыма.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (нарушающий закон сбыт наркотиков, психотропных веществ, совершенных в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Судом в отношении подозреваемой девушки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля