Последние новости

Реклама

Турецкие пропагандисты объявили Крым "песней тюркского народа"
Чиновники киевского режима, старающиеся втянуть Турцию в "Крымскую платформу" Украины, не понимают, что ностальгирующие по Османской империи турки желали бы забрать у России полуостров не для Киева, а для себя. Об этом уже откровенно пишет турецкая пресса, сообщает издание «Новоросс. info».

Так Мерьем Айбике Синан на страницах turkiyegazetesi.com.tr заявляет, что "Как бы Россия ни пробовала предать аннексию Крыма забвению, прикрывая данную оккупацию так называемой «демократической» оболочкой, весь мир знает, что это оккупация, что Крым — это древняя тюркская земля, которую Россия несправедливо захватила, применив силу".

Как видим, никакой Украины и в помине нет - автор констатирует противостояние с Россией за "древнюю тюрскую землю".

При этом турецкий автор повторяет украинскую пропаганду, что "крымские татары, которые смогли вернуться на родину после депортации 1944 года, подвергаются в Крыму невиданным преследованиям. За последний год множество крымских тюрок были арестованы без всякой причины или внезапно исчезли и через некоторое время, как ни странно, были найдены мёртвыми".

Правда Мерьем Айбике Синан признает, что "полуостров имеет жизненно важное значение для России, и, похоже, она будет делать все возможное, чтобы удержать эти земли в своих руках".

Далее автор сетует на недостаточную поддержку тюркских стран, особенно Казахстана, и призывает сплотится в Тюрский совет. Кстати врагом, кроме православной России, осман называет и христианскую Грецию.

"В этом процессе мы, избегая обвинений и проявляя эмпатию, симпатию, найдем единственно верную основу для соединения с братскими странами на общем отрезке времени и, в конце концов, соединимся. И, конечно же, не оборвем на половине те самые наши исконные песни! Посторонний человек говорит о Крыме: «Старая и надоевшая песня»! А мы говорим: «Крым — это вечная песня тюркского народа, и однажды мы все вместе споем её!»" - заявляет турецкий пропагандист, практически анонсируя возрождение Османской империи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля