Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Алуште установили и задержали 27-летнего подозреваемого в краже с банковской карты.

Оказалось, что мужчина проживал в одной из комнат, которую ему предоставила организация-работодатель. В общей прихожей гражданин увидел банковскую карту своего соседа из другой комнаты. Бандит незаметно взял данную карту, пин-код от неё он знал. Потом попросил своего приятеля, который о недобрых намерениях подозреваемого ничего не знал, снять с карты денежные средства. Приятель откликнулся на просьбу, снял с похищенной карты денежные средства в сумме 22 000 рублей и отдал их злоумышленнику. Получив деньги, гражданин собрал вещи, купил билет до Санкт-Петербурга и покинул город.

Но долго подозреваемому гулять не пришлось. По приезде в пункт назначения его ждали полицейские, которые вернули мужчину в Алушту для проведения следственных действий.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета). Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля