Последние новости

Реклама

Следственными органами УМВД России по г.Керчи предъявлено обвинение ранее судимому 29-летнему керчанину в совершении преступления, предусмотренного п.«в, б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину).

По «горячим следам» оперативники отдела полиции №2 УМВД России по г.Керчи установили и задержали безработного ранее судимого за аналогичные преступления местного жителя, который какое-то время проживал в доме потерпевшего.

Подозреваемый разъяснил, что ему понадобились денежные средства и он, с корыстным умыслом, решил наведаться на предыдущее место жительства. Проникнув на территорию домовладения, бандит собрал лежавший во дворе металл и решил его похитить.

Но воплотить в жизнь злой умысел ему до конца не удалось, так как его увидела соседка потерпевшего, в момент, когда подозреваемый тащил украденное имущество. Злоумышленнику ничего не оставалось, как все бросить и скрыться.

В совершении преступления мужчина сознался и написал явку с повинной. Сейчас в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За кражу с причинением значительного ущерба уголовным кодексом РФ предусматривается наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля