Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району обратилась 56-летняя местная жительница, сообщив, что с её банковского счета неизвестными были сняты денежные средства. При этом факт кражи свой банковской карты, которая привязана к счету, она отрицала. Потерпевшая заявила полицейским, что обнаружила пропажу денег, когда обратилась в отделение банка.

В ходе оперативно-розыскных компаний  сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Раздольненскому району в короткий срок по подозрению в совершении преступления была задержана 36-летняя родственница потерпевшей, которая до этого в поле зрения полицейских не попадала.

Как выяснилось, подозреваемая, находясь дома у родственницы и воспользовавшись её отсутствием, незаметно похитила из кармана куртки её банковскую карту и через банкомат обналичила денежные средства, потом вернула карту на место. Полицейским злоумышленница дала признательные показания и написал явку с повинной.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району, в отношении подозреваемой, открыто уголовное дело  по признакам   преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст.158 Уголовного Кодекса РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета). Горе-родственнице может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Расследование  по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля