Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от 23-летней местной жительницы о краже с её банковской карты денежных средств, насчитывающих 12300 рублей.

В ходе оперативных компаний сотрудниками ОМВД России по Нижнегорскому району установили личность подозреваемой. Ею оказалась 29-летняя ранее не судимая жительница Нижнегорского района.

Подозреваемая пояснила, что в одном из сёл района поблизости от магазина на земле она обнаружила пластиковую карту вместе с паролем.

Недолго думая, направилась к банкомату, вставила банковскую карту, ввела пароль с фрагмента бумаги и сняла чужие денежные средства.

Спустя ещё несколько дней злоумышленница решила вновь снять деньги с карты, но, банкомат изъял карту, потому как она была заблокирована по заявлению потерпевшей.

Похищенные денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды.

Материальный урон подозреваемой возмещен потерпевшей целиком путём добровольного погашения денежных средств.

Сейчас следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому в отношении гражданки району открыто уголовное дело по признакам состава, преступления предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля