Последние новости

Реклама

Пенсионеру из Белогорского района оказали помощь вернуть деньги, украденные с его банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что с его пенсионной банковской карты похитили денежные средства в сумме 12000 рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения оперативных компаний оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался 44-летний местный житель.

Как выяснили стражи порядка, пенсионер попросил своего знакомого проверить, поступили ли денежные средства на его банковскую карточку. При проверке счета подозреваемый снял часть денежных средств с карты и вернул владельцу, сообщив, что пенсия ещё не поступила.

Таким образом мужчина несколько раз в течение короткого времени брал банковскую карту, пока не снял со счета все денежные средства.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Сейчас все украденные деньги пенсионеру возвращены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля