Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило сообщение о краже из терминала, расположенного в поселке Нижнегорский, крупной суммы денежных средств.

В ходе следственно-оперативных компаний полицейскими в короткие сроки были установлены личности подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые 26 и 19-летние жители Кировского района.

Подозреваемые объяснили, что в ночное время прибыли на машине в посёлок Нижнегорский в целях обогащения, решив похитить деньги из терминала, установленного на одной из улиц.

С помощью инструментов сорвали петли устройства, отодвинули переднюю крышку и достали кассету с деньгами в сумме порядка 80 тыс. рублей, которые в дальнейшем разделили между собой поровну и потратили на собственные нужды.

Спустя несколько дней, молодые люди решили вновь съездить в посёлок Нижнегорский. Аналогичным способом из этого же терминала похитили ещё около 6 тыс. рублей.

Сейчас следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении злоумышленников открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п.«а», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля