Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление о краже из магазина денежных средств в сумме 4000 рублей.

Приехавшие на вызов сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной в торговом заведении. Камера зафиксировала момент, когда девушка невысокого роста тайно похитила из кассы деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой в краже. Ею оказалась 34-летняя местная жительница, ранее судимая за имущественные преступления.

Подозреваемая призналась в содеянном и пояснила, что воспользовалась моментом, когда продавец магазина отвлеклась, и похитила деньги.

Сразу же молодая женщина покинула торговое заведение, села на маршрутный автобус и направилась в город Симферополь, где и потратила чужие средства на собственные нужды.

В настоящее время отделом дознания ОМВД по Нижнегорскому району в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля