Последние новости

Реклама

В полицию Джанкоя с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница. Заявительница сказала, что неизвестный человек тайно похитил её банковскую карту, а потом снял с неё значительную для женщины сумму – 18 000 рублей.

Оперативники провели тщательную розыскную работу и вышли на след подозреваемого. Им оказался безработный 37-летний житель Джанкоя, ранее судимый за кражу.

Как подчеркнул подозреваемый, вместе с пострадавшей он распивал спиртные напитки, далее незаметно для женщины украл её банковскую карту. Потому как заявительница доверяла своему приятелю, он знал код карты, и воспользовавшись этим, мужчина снял через банкомат деньги на личные нужды. Полицейские изъяли у задержанного оставшуюся часть украденного – 7 000 рублей. Мужчина признался в совершении преступления.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившейся при потерпевшем). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля