Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе сотрудники Госавтоинспекции провели детсадовцам урок дорожной безопасности «Маленький пешеход»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Красногвардейскому району старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская приехала в гости к воспитанникам детского сада «Ивушки» и «Непоседа» посёлка Красногвардейское.

В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов, дорожные ловушки. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения.

Подобные мероприятия полицейские проводят систематически, такие акции способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах. Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом существенно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным.

С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях. Именно в детском саду все дети имеют возможность и должны получить информацию о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки такого поведения.

В завершении встречи полицейский пожелала маленьким участникам дорожного движения успехов и выразила надежду, что они будут всегда соблюдать ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля