Последние новости

Реклама

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская была приглашенным гостем на мероприятии «Стань примером, пешеход!», которое прошло в детском саду села Петровки Красногвардейского района. Воспитанники детского сада подготовили представление, посвященное правилам дорожного движения. Дошкольники в игровой форме продемонстрировали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, ответили на вопросы по правилам дорожного движения. Дети рассказали, что означают цвета светофора для пешеходов и для водителей.

После выступления воспитанников сада Наталья Ольшевская разъяснила юным участникам дорожного движения, почему необходимо переходить дорогу по пешеходному переходу. Старший лейтенант полиции разобрала с дошкольниками вероятные опасные ситуации на дороге.

В конце встречи инспектор похвалила ребят за их активность в изучении правил дорожного движения и призвала юных пешеходов быть внимательными и осмотрительными на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции подчёркивают, что проведение таких занятий помогает воспитанникам детских садов получить не только теоретические знания Правил дорожного движения РФ, тем не менее и развивает умение применять их в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля