Последние новости

Реклама

Регистрация для участия в ВНО в 2013 году проходит с 4 января по 5 марта 2013 года. Не откладывайте её на последние дни.

ШАГ 1

Обратитесь в приемную комиссию вуза, в который планируете поступать, и узнайте о перечне конкурсных предметов, результаты внешнего независимого оценивания по которым должны быть указаны в сертификате ВНО.

Общее количество предметов, выбранных вами для прохождения тестирования, не должно превышать ЧЕТЫРЕХ.

ШАГ 2

Подготовьте необходимые для регистрации документы и материалы:

– копию паспорта или свидетельства о рождении (для лиц, которым по состоянию на 1 сентября 2012 года не исполнилось шестнадцать лет и какие ещё не получили паспорт);

– копию документа о полном общем среднем образовании или для выпускников 2013 года — справку из учебного заведения (установленной формы);

– две идентичные фотографии размером 3х4 см для документов.

В отдельных случаях:

– для лиц, имеющих заболевания, какие могут быть препятствием для участия в тестировании — заключение учреждения здравоохранения о необходимости создания особых условий прохождения ВНО (с указанием диагноза и необходимых особых условий);

– для лиц, в документах которых есть расхождения в личных данных — копию документа об изменении фамилии, имени, отчества;

– для лиц, какие предоставляют копии документов, выданные иностранными государствами, нужно добавить переводы документов на государственном языке, заверенные нотариально в установленном законодательством порядке.

ШАГ 3

Оформите заявление – регистрационную карточку.

Сформировать её можно самостоятельно, воспользовавшись программой создания заявления – регистрационной карточки, которая будет размещена с 4 января 2013 года на сайтах УЦОКО и СРЦОКО.

ШАГ 4

Отправьте вовремя регистрационные документы, тем не менее не позднее 5 марта 2013 года по адресу Симферопольского регионального центра оценивания качества образования (СРЦОКО, а/я 10, Столица Крыма, Автономная республика Крым, 95026).

ШАГ 5

Обязательно проконтролируйте состояние обработки ваших регистрационных документов на сайте СРЦОКО, а также отслеживайте почтовое отправление на вашем почтовом отделении.

Подтверждением факта регистрации для участия в ВНО является сертификат, который будет направлен вам заказным письмом.

Если в течение трёх недель с момента отправки регистрационных документов вы не получили Сертификат ВНО или письмо с отказом в регистрации, обратитесь в Симферопольский РЦОКО по телефону организационной поддержки регистрации (0652) 60-19-67.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте СРЦОКО.

Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля